262
WU Shujun吴树钧 1896-1940
Paysages tropicaux
Estimation :
600 - 1 200 €
794 €

WU Shujun吴树钧 1896-1940
Paysages tropicaux

Trois gouaches sur papier

Dont deux signées Wu Shu Kuen et 吴树钧 en bas à droite

Dimensions : 27,7 × 20,7, 30,3 × 22,3, 28 × 20,5 cm

(10 ¾ × 8 ¼, 12 × 8 ¾, and 11 × 8 in.)

Wu Shujun 吳樹鈞 (1896-1940)

Tropical landscapes

Three gouaches on paper

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com