Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Trois gouaches sur papier
Dont deux signées Wu Shu Kuen et 吴树钧 en bas à droite
Dimensions : 27,7 × 20,7, 30,3 × 22,3, 28 × 20,5 cm
(10 ¾ × 8 ¼, 12 × 8 ¾, and 11 × 8 in.)
Wu Shujun 吳樹鈞 (1896-1940)
Tropical landscapes
Three gouaches on paper