Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Trois gouaches sur papier
La plus petite signée Wu Shu Kuen sur le dos
Dimensions : 20,5 × 14, 27,3 × 19,3 et 27,3 × 19,3 cm (8 × 5½, 10¾ × 7½, and 10¾ × 7½ in.)
Wu Shujun 吳樹鈞 (1896-1940)
Birds and landscapes
Three gouaches on paper