261
WU Shujun吴树钧 1896-1940
Oiseaux et paysages
Estimation :
600 - 1 200 €
927 €

WU Shujun吴树钧 1896-1940
Oiseaux et paysages

Trois gouaches sur papier

La plus petite signée Wu Shu Kuen sur le dos

Dimensions : 20,5 × 14, 27,3 × 19,3 et 27,3 × 19,3 cm (8 × 5½, 10¾ × 7½, and 10¾ × 7½ in.)

Wu Shujun 吳樹鈞 (1896-1940)

Birds and landscapes

Three gouaches on paper

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com