197
PANNEAU EN SOIE TISSÉE DE FILS DORÉS, KESI, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 324 €

À décor d’un grand dragon à la poursuite d’une perle sacrée entouré de nuages, au-dessus de flots tumultueux, et au-dessous de quatre médaillons de dragons ; taches *

Dimensions : 69,5 × 72,5 cm (27 ¼ × 28 ½ in.)

A woven silk ’dragon’ hanging, kesi, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 云龙纹缂丝

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com