La veste à décor de fleurs et motifs de svastikas (accrocs et salissures), la robe d’été ornée de dragons, chauves-souris, grues et nuages (manches manquantes, petits manques de fils)
Dimensions robe d’été : 113 × 130 cm (44 ½ × 51 in.)
Dimensions veste : 121,5 × 94 cm (47 ¾ × 37 in.)
An embroidered blue-ground silk jacket and a gauze ’dragon’ robe, China, late Qing dynasty (1644-1911)
清晚期 女褂与龙袍