Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze ciselé, patiné et doré, à huit bras de lumière à décor de têtes d'aigle, le cul-de-lampe en forme de pomme de pin
H. : 79 cm (31 in.)
D. : 67,5 cm (26 ½ in.)
An Empire style gilt and patinated bronze eight-light chandelier