386
LUSTRE DE STYLE EMPIRE
Estimation :
1 000 - 1 500 €
4 634 €

LUSTRE DE STYLE EMPIRE

En bronze ciselé, patiné et doré, à huit bras de lumière à décor de têtes d'aigle, le cul-de-lampe en forme de pomme de pin

H. : 79 cm (31 in.)

D. : 67,5 cm (26 ½ in.)

An Empire style gilt and patinated bronze eight-light chandelier

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON