264
PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE RÉGENCE
Estimation :
1 500 - 2 000 €
3 707 €

En bronze ciselé, patiné et doré, à décor de sphinge allongée, reposant sur une terrasse ornée d'un masque féminin parmi des croisillons, les pieds en griffe ; usures à la dorure

H. : 25,5 cm (10 in.)

l. : 18 cm (7 in.)

A pair of Regence gilt and patinated bronze firedogs

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON