En bronze ciselé, patiné et doré, à décor de sphinge allongée, reposant sur une terrasse ornée d'un masque féminin parmi des croisillons, les pieds en griffe ; usures à la dorure
H. : 25,5 cm (10 in.)
l. : 18 cm (7 in.)
A pair of Regence gilt and patinated bronze firedogs