242
PAIRE DE PIQUE-CIERGES, TRAVAIL ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE
Montés en lampe
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 589 €

Montés en lampe

En métal argenté à décor repoussé, munis d'abat-jours en soie plissée crème ; électrifiés

H. (sans abat-jour) : 72 cm (28 ¼ in.)

H. (avec abat-jour) : 107 cm (42 ¼ in.)

A pair of Italian 18th century silver-plated pricket candlesticks, mounted as lamps

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON