175
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Nu assis - 1926
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 000 €

Nu assis - 1926
Encre de Chine sur papier

Signé et daté en bas à droite "Gromaire / 1926"

Provenance :

Ancienne collection Paul Petit
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire :
Un certificat de Madame Françoise Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper; signed and dated lower right

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS