167
GEN PAUL (1895-1975)
Le saxophoniste - circa 1955-1960
Estimation :
8 000 - 10 000 €
14 432 €

Huile sur toile

Signée en haut à gauche "Gen Paul"

Provenance :

Collection Michel Catty dit "Michou", Paris
Vente Paris, Artcurial, 10 juillet 2020, lot 155
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire :
Un avis d'inclusion du Comité Gen Paul sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas ; signed upper left

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS