En hêtre mouluré et sculpté, à décor de coquilles et rinceaux feuillagés, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de cuir bleu ; accidents et restaurations, renforts en ceinture
H. : 35 cm (13 3/4 in.)
l. : 91 cm (35 3/4 in.)
P. : 67 cm (26 1/3 in.)
A Regence style carved beechwood stool, incorporating old elements