309
TABOURET DE STYLE RÉGENCE Composé d'éléments anciens
Estimation :
600 - 800 €
1 706 €

En hêtre mouluré et sculpté, à décor de coquilles et rinceaux feuillagés, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de cuir bleu ; accidents et restaurations, renforts en ceinture
H. : 35 cm (13 3/4 in.)
l. : 91 cm (35 3/4 in.)
P. : 67 cm (26 1/3 in.)

A Regence style carved beechwood stool, incorporating old elements

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON