212
COMMODE DE STYLE ROCOCO
Estimation :
700 - 1 000 €
1 574 €

COMMODE DE STYLE ROCOCO

En bois laqué, à décor or de chinoiseries sur fond rouge, dessus de bois peint à l'imitation du marbre, la façade ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés terminés en enroulement
H. : 80 cm (31 1/2 in.)
l. : 81 cm (31 3/4 in.)
P. : 37 cm (14 1/2 in.)

Provenance :
Provenant d’un pied-à-terre, place des États-Unis.

A Rococo style red lacquered and faux painted marble commode

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON