287
LAMPE BOUILLOTTE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
2 500 - 3 000 €
6 298 €

En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière à hauteur ajustable, l’abat-jour en tôle peinte verte
H.: 64,5 cm (25 ¼ in.)

A gilt-bronze and lacquered-tole bouillotte lamp, late 18th century

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON