116
Paris, XXe siècle
Estimation :
400 - 600 €
630 €

Paris, XXe siècle

Modèle quadrilobé à pans, les anses et les prises des couvercles en bois brun ou argent, composé d'une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait; accidents
Poinçon Minerve
Poids brut : 1 Kg 125
(3)

A silver tea set, by Tetard Freres, Paris, 20th century

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON