107
Paris, XXe siècle
Estimation :
200 - 300 €
630 €

Paris, XXe siècle

La bordure à contours et moulures de filets ; rayures
Poinçon Minerve
On y joint une assiette en argent (950), orfèvre Martial Fray, Paris, fin XIXe siècle, la bordure à bord fort ; accidents
D. (plat) : 30 cm (11 ¾ in.)
D. (assiette) : 22 cm (8 ½ in.)
Poids total : 1 Kg 025
(2)

A round silver dish, Souche Pere & Fils, Paris, 20th century, together with a silver plate, by Martial Fray, Paris, late 19th century

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON