Posant sur un jonc torsadé, à décor de côtes
Marque en toutes lettres, Puiforcat - Paris, et poinçon d'orfèvre.
Poinçon Minerve
Rayures et petits accidents
H. : 4 cm (1 ½ in.)
D. : 11 cm (4 ¼ in.)
Poids : 690 gr.
Six silver rounds cups, by Puiforcat