109
SIX COUPELLES RONDES EN ARGENT (950) Orfèvre Puiforcat
Estimation :
500 - 800 €
918 €

Posant sur un jonc torsadé, à décor de côtes
Marque en toutes lettres, Puiforcat - Paris, et poinçon d'orfèvre.
Poinçon Minerve
Rayures et petits accidents
H. : 4 cm (1 ½ in.)
D. : 11 cm (4 ¼ in.)
Poids : 690 gr.

Six silver rounds cups, by Puiforcat

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON