105
LÉGUMIER ROND COUVERT EN ARGENT Paris, 1819-1838
Estimation :
300 - 500 €
787 €

Posant sur un piédouche, les bordures à moulures de feuilles d'eau, les anses feuillagées, le couvercle à doucine, la prise en forme de pomme de pin sur une terrasse de palmettes stylisées; accidents
Poinçon de l'orfèvre incomplet
H. : 16,5 cm (6 ½ in.)
D. : 18,5 cm (7 ¼ in.)
Poids : 728 gr.

A round silver vegetable dish, Paris, 1819-1838

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON