153
Théophile Alexandre STEINLEN 1859-1923
Masseida nue allongée sur un divan
Estimation :
8 000 - 12 000 €
24 928 €

Pastel et pierre noire sur papier contrecollé sur carton

Signé en bas à droite "Steinlen"

Provenance :

Vente, Paris, Drouot Montaigne, Ader Picard Tajan, 24 novembre 1988, lot 7

Commentaire :
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Claude Orset.

Pastel and black chalk on paper laid down on cardboard; signed lower right

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com