150
PAIRE DE LAMPES D'ÉPOQUE RESTAURATION
Estimation :
1 000 - 1 500 €
3 674 €

En bronze ciselé, patiné et doré, reposant sur un socle en marbre rouge griotte ; électrifiées, munies d'abat-jours
H. (sans abat-jour) : 45,5 cm (18 in.)

A pair of Restauration gilt and patinated bronze lamps

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com