149
COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
400 - 600 €
131 €

COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

En acajou et placage d'acajou, ornementation de cuivre doré, dessus de marbre noir accidenté, la façade ouvrant par trois tiroirs, les pieds fuselés ; accidents et manques au placage, vendue en l'état
H. : 85,5 cm (33 ½ in.)
l. (sans marbre) : 130 cm (51 in.)
P. (sans marbre) : 60 cm (23 ½ in.)

A Louis XVI gilt-brass mounted and mahogany commode

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com