En acajou et placage d'acajou, ornementation de cuivre doré, dessus de marbre noir accidenté, la façade ouvrant par trois tiroirs, les pieds fuselés ; accidents et manques au placage, vendue en l'état
H. : 85,5 cm (33 ½ in.)
l. (sans marbre) : 130 cm (51 in.)
P. (sans marbre) : 60 cm (23 ½ in.)
A Louis XVI gilt-brass mounted and mahogany commode