61
Portrait de femme
Estimation :
600 - 800 €
2 886 €

Portrait de femme

Buste en terre cuite, reposant sur un piédouche en marbre; petits éclats au nez et à la lèvre, quelques tâches et restaurations au piédouche
H. : 52 cm (20 ½ in.)
H. (piédouche). : 12 cm (4 ¾ in.)

A terracotta bust depicting a woman, in the taste of Jean-Antoine Houdon (1741-1828), French, 20th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com