347
Ecole française de la seconde partie du XVIIIe siècle
Portrait d'une dame de qualité
Estimation :
600 - 800 €
590 €

Huile sur toile, de forme ovale
64 x 55,5 cm (25 x 21 ¾ in.)
(Restaurations)

Dans un cadre ovale en chêne sculpté et redoré, travail français d'époque Louis XIV

Portrait of a lady, oil on canvas, French School, 2nd part of the 18th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com