323
PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XVI
Estimation :
400 - 600 €
525 €

En bronze ciselé et doré, à décor d'urne à l'antique surmontée d'une pomme de pin
H. : 27,5 cm (10 ¾ in.)
l. : 22,5 cm (8 ¾ in.)

A pair of Louis XVI style gilt-bronze firedogs

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com