324
Ecole du XVIIIe siècle
Carte de Silésie
Estimation :
100 - 150 €
39 €

Carte de Silésie
Gravure en noir rehaussée

42 x 51 cm (16 ½ x 20 in.)

On y joint :
Une carte topographique d'Allemagne comprenant une partie de la Silésie
Dimensions : 49,50 x 59,50 cm (19 ½ x 23 ¼ in.)

A map of Silesia, etching with gouache, 18th century and a topographical map of Germany

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com