En bois sculpté et doré, les pieds fuselés et cannelés, garniture de damas de soie vert, muni de trois coussins ; petits accidents et manques, usures à la garniture
H. : 26,5 cm (10 ½ in.)
l. : 47 cm (18 ½ in.)
P. : 12,5 cm (5 in.)
A Louis XVI giltwood miniature sofa