322
CANAPÉ MINIATURE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
1 500 - 2 000 €
2 362 €

En bois sculpté et doré, les pieds fuselés et cannelés, garniture de damas de soie vert, muni de trois coussins ; petits accidents et manques, usures à la garniture
H. : 26,5 cm (10 ½ in.)
l. : 47 cm (18 ½ in.)
P. : 12,5 cm (5 in.)

A Louis XVI giltwood miniature sofa

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com