En bronze ciselé et doré, chaque face ornée de plaques en porcelaine dans le goût de Sèvres à décor polychrome de guirlandes fleuries et jetés de fleurs dans des cartouches or sur fond vert ; un éclat, traces d'oxydation
H. : 13 cm (5 in.)
l. : 31 cm (12 1/5 in.)
P. : 20,5 cm (8 in.)
A Louis XVI style gilt-bronze mounted and porcelain inkstand