Garnie de son porte-bulbe à décor polychrome de d'amours et femmes dans des paysages, les angles à pilastres cannelés en relief rehaussés d'or ; éclats et manques
H. : 18 cm (7 in.)
L. : 15 cm (5 ¾ in.)
A Paris porcelain flowers-case, late 18th century