272
CAISSE A FLEURS CARREE EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XVIIIe SIECLE
Estimation :
150 - 200 €
197 €

Garnie de son porte-bulbe à décor polychrome de d'amours et femmes dans des paysages, les angles à pilastres cannelés en relief rehaussés d'or ; éclats et manques
H. : 18 cm (7 in.)
L. : 15 cm (5 ¾ in.)

A Paris porcelain flowers-case, late 18th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com