En acajou et placage d'acajou blond, ornementation de bronze et laiton doré, dessus de marbre blanc ceint d'une galerie ajouré, la façade ouvrant par un tiroir, un abattant et trois tiroirs, les pieds fuselés ; petits accidents et manques, le placage éclairci par le soleil
H. : 145,5 cm (57 ¼ in.)
l. : 78 cm (30 ¾ in.)
P. : 36 cm (14 in.)
A late 18th century gilt-bronze mounted and blonde mahogany secretaire a abattant