269
DEJEUNER EN PORCELAINE DE PARIS D'EPOQUE LOUIS-PHILIPPE, VERS 1845
Estimation :
200 - 300 €
262 €

Comprenant un plateau carré, une théière rectangulaire couverte, un pot à lait, un pot à sucre couvert, une tasse et sa soucoupe à décor polychrome de Chinois dans des paysages, fleurs en or sur les bords.; une fêlure à une tasse, usures d'or, éclat
L. (plateau). : 30 cm (11 ¾ in.)

A Louis-Philippe Paris porcelain part "dejeuner"

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com