Comprenant un plateau carré, une théière rectangulaire couverte, un pot à lait, un pot à sucre couvert, une tasse et sa soucoupe à décor polychrome de Chinois dans des paysages, fleurs en or sur les bords.; une fêlure à une tasse, usures d'or, éclat
L. (plateau). : 30 cm (11 ¾ in.)
A Louis-Philippe Paris porcelain part "dejeuner"