182
Claude VENARD (1913-1999)
Nature morte au vase de fleurs - 1961
Estimation :
6 000 - 8 000 €
13 120 €

Huile sur toile

Signée en bas à gauche "C.VENARD", datée et dédicacée au dos "AMICALEMENT / STEPHANE / 1961"

Provenance :

Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Collection particulière

Commentaire :
Oil on canvas, signed lower left; dated and dedicated on the reverse

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS