176
BUI XUAN PHAI (1920-1988)
Paysage de campagne - 1953
Estimation :
35 000 - 45 000 €
50 400 €

Paysage de campagne - 1953
Huile sur toile montée sur panneau

Signée et datée en bas à droite "BUI XUAN PHAI / 53"

Provenance :

Ancienne collection Nguyen Dinh Phuong

Commentaire :
Oil on canvas laid down on panel; signed and dated lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS