700
DADO (1933-2010)
LE BUS PALLADIUM - 1965
Estimation :
10 000 - 15 000 €
48 100 €

LE BUS PALLADIUM - 1965
Huile sur toile

Signée et datée au centre "Dado, 65"

Provenance :

Collection Marcel Billot

Expositions :

Paris, Centre National d'Art Contemporain, "Dado", janvier-février 1970, reproduit p. 41 (date erronée)
Rotterdam, Museum Boymans van Beuningen, "Dado", février-mars 1974, reproduit (date erronée, non paginé)

Commentaire :

Oil on canvas; signed and dated in the centre

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE