671
Gudmundur ERRÓ (1932-)
LA POUPEE DE HO CHI MINH - 2010
Estimation :
13 000 - 18 000 €
16 900 €

Acrylique sur toile

Signée deux fois et datée au dos "Erro, 2010"

"Erro, Catalogue Général, 1987-2006", Editions Hazan, Paris, 2007, reproduit en noir et blanc sous le n°970, p. 267 (dimensions différentes)

Commentaire :
Cette oeuvre fait partie de la série "The dolls of".

Acrylic on canvas; signed twice and dated on the reverse

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE