662
Robert COMBAS (1957-)
SCULPTURE ANTHROPOMORPHE - 1989
Estimation :
8 000 - 12 000 €
10 400 €

Acrylique sur bois

Signé en haut à gauche "Combas"
Pièce unique

Provenance :

Collection particulière, Anvers
Vente, Paris, Artcurial, 3 décembre 2007, lot 1072
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire :
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Acrylic on wood; signed upper left; unique piece

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE