663
Robert COMBAS (1957-)
Sans titre (Coup de feu par les gangsters énervés par la soeur d'un copain (ou plutôt à cause) - 1983
Estimation :
15 000 - 25 000 €
49 400 €

Acrylique sur carton

Signé et daté deux fois à la verticale en bas à droite "3.7.83, Combas, 83"

Provenance :

Galerie Yvon Lambert, Paris
Galerie Hans Barlach, Hambourg
Collection particulière, Allemagne

Expositions :

Hambourg, Galerie Hans Barlach, "Neue malerei aus frankreich", 1983, reproduit p. 6

Commentaire :
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Acrylic on cardboard; signed and dated twice vertically lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE