Signé et daté deux fois à la verticale en bas à droite "3.7.83, Combas, 83"
Galerie Yvon Lambert, Paris
Galerie Hans Barlach, Hambourg
Collection particulière, Allemagne
Hambourg, Galerie Hans Barlach, "Neue malerei aus frankreich", 1983, reproduit p. 6