661
Niki de SAINT PHALLE (1930-2002)
POUF SERPENT NOIR - 1991
Estimation :
50 000 - 70 000 €
94 900 €

POUF SERPENT NOIR - 1991
Résine polyester peinte

Signée et numérotée sur le côté gauche "EA 3/5, Niki de Saint Phalle"
Edition de 20 exemplaires + 5 EA + 1 EE + HC
Edition Haligon

Provenance :

Galerie Guy Pieters, Knokke
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1993

Commentaire :
Painted polyester resin; signed and numbered on the left side; Haligon edition

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE