638
Henri MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE - 1977
Estimation :
5 000 - 7 000 €
6 240 €

SANS TITRE - 1977
Huile sur toile

Signée deux fois du monogramme en bas à droite "HM"

Provenance :

Galerie Le Point Cardinal, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

A. Pacquement, "Henri Michaux, Peintures", Editions Gallimard, Paris, 1993, reproduit p. 260

Commentaire :
Oil on canvas; signed twice with the monogram lower right

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE