569
Emile GILIOLI (1911-1977)
SANS TITRE
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 560 €

SANS TITRE
Gouache et collage sur papier marouflé sur toile

Signé en bas à droite "Gilioli"

Provenance :

Atelier de l'artiste
Collection Babet Gilioli, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Gouache and collage on paper laid down on canvas; signed lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE