Signé et numéroté au dos "Gilioli, 5/6"
Fonte Thinot
Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance
Paris, Centre Georges Pompidou, "Gilioli - Sculptures", juin-septembre 1979, reproduit en noir et blanc pp. 33-35 (un exemplaire similaire plus grand)
Saint-Rémy-lès-Chevreuses, Fondation Coubertin, "Gilioli", septembre-novembre 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°26, p. 79 (un exemplaire similaire plus grand)
I. Jianou & H. Lassaille, "Gilioli", Editions Arted, Paris, 1971, reproduit en noir et blanc p. 52 (un exemplaire similaire)
M. Ragon, Extrait de Cimaise n°143, "Gilioli", 1979, reproduit en noir et blanc, non paginé (un exemplaire similaire plus grand)
G. Carandente, "Gilioli", Editions Stendhal, Milan, 1980, reproduit en noir et blanc p. 96 (un exemplaire similaire plus grand)