563
Gérard VULLIAMY (1909-2005)
SANS TITRE - 1955
Estimation :
800 - 1 200 €
1 820 €

SANS TITRE - 1955
Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite "Vulliamy, 55", contresignée, datée et annotée au dos "Vulliamy, 55, 57"

Provenance :

Galerie Roque, Paris
Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Claire Vulliamy-Sarti.

Commentaire :
Oil on canvas; signed and dated lower right; signed again, dated and inscribed on the reverse

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE