Signée et datée en bas à droite "Vulliamy, 55", contresignée, datée et annotée au dos "Vulliamy, 55, 57"
Galerie Roque, Paris
Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Claire Vulliamy-Sarti.