Signée et datée en bas à droite "Jean le Moal, 1962-63"
Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance
Paris, Galerie Marbach, "Jean Le Moal - Peintures 1959-1964", novembre 1964
Londres, Molton Gallery, "Jean Le Moal", juin 1965, n°13
Vannes, Musée de la Cohue, "Jean Le Moal, L'invitation au voyage", mai-octobre 2000