557
Jean LE MOAL (1909-2007)
ENSEMBLE DE 2 AQUARELLES SUR PAPIER - 1960-61
Estimation :
1 600 - 2 000 €
3 900 €

Chacune signée et datée en bas à droite

21 x 35 cm
20 x 37 cm

Provenance :

Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire :
Un certificat de Madame Anne Le Moal sera remis à l'acquéreur pour chacune des oeuvres.

Set of 2 watercolours on paper; each signed and dated lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE