553
Mark TOBEY (1890-1976)
SANS TITRE - 1969
Estimation :
2 500 - 3 500 €
3 900 €

SANS TITRE - 1969
Tempera sur papier

Signé et daté en bas à gauche "Tobey, 69"

Provenance :

Collection Bettie Tommen, Bâle
Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire :
Tempera on paper; signed and dated lower left

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE