554
Antoine PONCET (1928-2022)
PASSEMONTAGNE - 1958
Estimation :
2 500 - 3 500 €
3 640 €

PASSEMONTAGNE - 1958
Bronze poli

Numéroté au dos "AP 2/6"

Provenance :

Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions :

I. Jianou, "Antoine Poncet", Editions Arted, Paris, 1975, reproduit sous le n°38 (un exemplaire similaire)

Commentaire :
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Armelle Le Gendre.

Polished bronze; numbered on the back

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE