552
Emanuel PROWELLER (1918-1981)
FILLE AU CHIEN - 1971
Estimation :
1 200 - 1 500 €
19 500 €

FILLE AU CHIEN - 1971
Huile sur toile

Signée du monogramme en bas à gauche "EP", contresignée et datée au dos "E Proweller, 71"

Provenance :

Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire :
Un certificat de la Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed with the monogram lower left, signed again and dated on the reverse

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE