166
MIROIR ITALIEN D'ÉPOQUE BAROQUE
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 600 €

En bois sculpté, peint à l'imitation de l'écaille et en partie doré ; petits accidents et manques, la glace d'époque postérieure
Dimensions : 127 x 89 cm (50 x 35 in.)

An Italian Baroque gilt and faux-tortoiseshell painted mirror

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com