Signée en bas à droite "Villeglé", contresignée, datée et titrée au dos "Place de Torigny, Villeglé, 2 mai 1967"
Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Paris, Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois, "Villeglé, Politiques - Affiches lacérées 1957-1995", septembre-octobre 2005, reproduit en couleur p. 31
M. Pilven, www.paris-art.com/politiques/, "Politiques", 12 janvier 2008, reproduit en couleur
L. Bertrand-Dorléac, "Politique", Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 2008, reproduit en couleur p. 65