488
Fernand TEYSSIER (1937-1988)
EAUX CHAUDES - 1968-69
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 600 €

EAUX CHAUDES - 1968-69
Acrylique sur toile

Signée en bas à droite "Teyssier" et titrée en bas à gauche "Eaux Chaudes"

Provenance :

Expositions :

Paris, Galerie du Centre, "Fernand Teyssier - Le Bal Batailleur II", septembre-octobre 1996, reproduit en couleur

Commentaire :
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Serpentine Teyssier.

Acrylic on canvas; signed lower right and dated lower left

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE