Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Signée et datée en bas à droite "Dmitrienko, 1954", contresignée, datée et titrée au dos "P. Dmitrienko, juillet 1954, Les Palmiers sauvages"
Galerie Lucien Durand, Paris Collection Maurice Garnier, ParisSuccession Ida Garnier, Paris