472
Pierre DMITRIENKO (1925-1974)
LES PALMIERS SAUVAGES - 1954
Estimation :
2 000 - 3 000 €
8 125 €

LES PALMIERS SAUVAGES - 1954
Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite "Dmitrienko, 1954", contresignée, datée et titrée au dos "P. Dmitrienko, juillet 1954, Les Palmiers sauvages"

Provenance :

Galerie Lucien Durand, Paris
Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Commentaire :

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE