192
Bernard BUFFET (1928-1999)
Marguerites orange - 1966
Estimation :
10 000 - 15 000 €
27 500 €

Marguerites orange - 1966
Huile sur carton toilé

Signé et daté en bas à droite "Bernard / Buffet / 66"

Provenance :

Galerie Isy Brachot, Bruxelles
Collection particulière, Belgique

Commentaire :
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.

Une copie du certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise à l'acquéreur (original perdu).

Oil on canvasboard; signed and dated lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS