Signé des initiales et numéroté en bas à droite "3/7 GB"
Cachet du fondeur sur la tranche inférieure "CIRE / C. VALSUANI PERDUE"
Galerie Louise Leiris, Paris (n° inventaire 02881/3 (?), n° photo 1567)
Galerie Chalette, New York
Vente Berlin, Grisebach, 29 novembre 2013, lot 529
A l'actuel propriétaire par cessions successives
M. Gieure, Georges Braque, Pierre Tisné, Paris, 1956, reproduit en noir et blanc p.74 (un exemplaire similaire)